Крупная щука попалась Нине и Григорию Яковлевым на реке Ольховской в Миллеровском районе.

В Ростовской области супруги-рыбаки поймали метрового хищника. Крупная щука попалась Нине и Григорию Яковлевым на реке Ольховской в Миллеровском районе.

По словам дончанки, чтобы достать почти 6-килограммовую рыбу из воды, им потребовалось всего несколько минут.

- Чтобы вытащить эту красавицу, нам пришлось с ней немного побороться. Когда Гриша подтянул к берегу еще невидимую рыбу и старался достать ее из воды, я стала ему помогать. Когда мы прижали речную обитательницу к берегу, у нас порвалась леска. Супруг подумал, что я не смогла удержать щуку, но я вцепилась в нее, как клещ, - рассказала DonDay.ru Нина Яковлева. - Когда мы все-таки достали ее и измерили, то не поверили своим глазам - 1 метр 20 сантиметров!
В Ростовской области супруги-рыбаки поймали метрового хищника
Женщина признается, что они с мужем увлекаются рыбалкой в течение 15 лет, и каждый раз, когда есть время, выбираются на водоем. В основном Яковлевы ловят в реках Калитва, Ольховская и Дон.

- Мы женаты уже 20 лет, и наши мысли сходятся. Как говорят: «муж и жена - два сапога пара», поэтому когда Гриша предлагает поехать порыбачить, то я ему признаюсь, что только об этом подумала, - продолжает дончанка. – Дочка тоже часто выбирается с нами. В общем, своим увлечением мы заряжаем не только родственников, но и друзей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области супруги-рыбаки поймали метрового хищника