В Ростовской области проверяют законность демонтажа здания шахты, где погибли двое рабочих
Ранее предприятие обанкротилось и было закрыто.
Прокуратура Ростовской области взяла на контроль расследования дела об обрушении части здания в шахте «Алмазная» в Красносулинском районе. Происшествие случилось днем 24 июля.
Во время работ по демонтажу здания бывшего дробильно-сортировочного отделения шахты произошло обрушение стены. В результате трагедии двое рабочих погибли на месте происшествия.
Известно, что в 2015 году Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ОАО «УК Алмазная», частью которой была шахта, процедуру наблюдения. Это связано с задолженностью в размере около 2 миллионов рублей. А в 2016 году было объявлено конкурсное производство на продажу здания.
- По поручению прокурора области была организована проверка законности здания шахты, которая впоследствии обрушилась, - отметили в прокуратуре Ростовской области. – Кроме того, будет проверено и соблюдение рабочими техники безопасности при проведении работ.
В СУ СК донского региона сообщили, что по факту трагедии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Предыдущая статья
Мы не хотим жить на помойке: ростовчане высказались против городской свалки в микрорайоне Левенцовский
Следующая статья
В Ростове мошенники, под видом работников пенсионного фонда России обокрали пожилых супругов