Пьяный мужчина на «БМВ» выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ.

В Ростовской области осудят экс-полицейского, устроившего ДТП с двумя погибшими и пострадавшей. В декабре 2016 года правоохранитель сел пьяным за руль, завел машину и поехал.

Мужчина двигался на «БМВ-323» по трассе Ростов - Ставрополь в Зерноградском районе, выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ-21074». В результате ДТП погибли 26-летний водитель и 4-летний пассажир отечественного авто, а также пострадала женщина, находившаяся в салоне ВАЗа.

Сотрудники полиции задержали правоохранителя. Мужчину уволили из органов и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека».

- Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в прокуратуре Ростовской области. - Обвиняемому грозит до девяти лет лишения свободы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » В Ростовской области осудят экс-полицейского, устроившего ДТП с двумя погибшими и пострадавшей