В Ростовской области могут увеличиться цены на хлеб. Эксперты прогнозируют рост стоимости по стране на 5-6%. Такие данные Российской гильдии пекарей приводит «РИА Новости».

В гильдии сообщили, что в январе потребительские цены на хлеб из пшеничной муки первого и второго сортов снизились по сравнению к предыдущему месяцу на 1,1%. При этом стоимость изделий из муки высшего сорта осталась на прежнем уровне; хлеб из ржаной муки подорожал на 0,9%.

Специалисты гильдии отмечают, что цены на хлеб могут постепенно увеличиться в течение 2019 года.

- Если исходить из имеющихся данных, РОСПиК прогнозирует рост цен на хлеб в 2019 году на 5-6%, - заключили в организации.

В РОСПиК объясняют, что рост цен на хлеб произойдет из-за повышения тарифов ЖКХ, подорожания бензина. При этом в гильдии подчеркивают, что увеличение на 5-6% укладывается в рамки темпов инфляции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Гость Татьяна
Гость Татьяна
18 марта 2019 08:07
Они там у себя совсем охренели? С июня 2018 у нас в Таганроге хлеб дорожал 5 раз!!! И один раз менялся вес булки - стал меньше. Куда ж еще?
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области могут увеличиться цены на хлеб