В Ростовской области мать семь лет наживалась на смерти новорожденного сына
Девушка не сообщила о смерти двухмесячного мальчика и за семь лет получила на него больше ста тысяч рублей.
В Пролетарском районе Ростовской области мать семь лет получала социальные выплаты на мертвого сына. Девушка не сообщила о смерти двухмесячного ребенка и предоставляла в органы социальной защиты фальшивые данные.
По версии следствия, ростовчанка родила мальчика в июле 2010 года, но малыш умер через два месяца. О смерти сына девушка никому не сообщила и активно наживалась на трагедии в течение семи лет. Мать предоставляла в органы социальной защиты фальшивые документы и получила более ста тысяч рублей на мертвого ребенка.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Ей грозит до двух лет лишения свободы. Вероятнее всего, похищенные деньги с девушки взыщут.
Предыдущая статья
ВТБ запустил сайт маркетплейса для продажи непрофильных активов
Следующая статья
ВТБ открыл новый офис обслуживания в Миллерово