В Ростовской области лишили лицензии 12 управляющих компаний, ранее признанных банкротами. Такое решение принял суд по заявлению Государственной жилищной инспекции.

Известно, что всего Госжилинспекция подала в арбитражный суд 17 исков об аннулировании лицензий управляющих компаний. 12 из них удовлетворили, еще пять находятся на рассмотрении. До конца года власти планируют лишить лицензии все компании, которые не занимаются управлением домов в течение полугода.

– В настоящее время в реестре находятся 79 управляющих компаний, не имеющих доступа к управлению домов на протяжении шести месяцев. До конца года Госжилинспекция области обратится в суд с требованием об аннулировании лицензий у таких компаний, – отметили в ведомстве.

Согласно Жилищному кодексу в 2018 году появилось новое требование для УК. Название управляющей компании не должно совпадать с наименованием другой УК. В связи с этим лицензии пришлось переоформить 54 компаниям.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области 12 управляющих компаний лишились лицензии