Фото: DonDay.ru
В Ростовской области за сутки от коронавируса вылечили еще 133 человека. На Дону с начала пандемии COVID-19 побороли 424 254 человека.

Большинство пациентов переносили болезнь в легкой форме. Как правило, у инфицированных наблюдались симптомы, схожие с ОРВИ или гриппом. Люди жаловались на насморк, сухой кашель и высокую температуру. Реже граждане страдали от заложенности в грудной клетке и диареи. После нескольких дней лечения коронавирус отступал.

Тяжелее всего COVID-19 переносили пожилые люди и те, кто имеет тяжелые хронические заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Эти две категории граждан по-прежнему находятся в зоне риска.

Отметим, что число заболевших коронавирусом значительно уменьшилось по сравнению с весной и летом. Несмотря на положительную динамику, врачи рекомендуют носить маски в местах с большим скоплением людей и тщательно мыть руки с мылом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области от коронавируса вылечили еще 133 человека