В Ростовской области под станицей Синявской обнаружили останки девяти солдат, погибших в Великую Отечественную войну. Об этом сообщили в организации «Миус-фронт».

Захоронение времен 1943 года обнаружили поисковики отряда «Сармат». Из братской могилы они достали останки девяти бойцов, среди которых был и офицер.

– Причина гибели красноармейцев – множественные пулевые попадания из немецкого стрелкового оружия. Возможно, бойцов привезли и захоронили сразу после боя, – рассказали в «Миус-фронте».

Поисковики предполагают, что погибшие были кавалеристами казачьих дивизий №№ 68 и 74. Интересно, что их похоронили по казачьему обычаю: на тела положили казачьи бурки и только потом засыпали землей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области нашли останки девяти солдат, погибших в Великую Отечественную войну