В Ростове осудили полицейского за вымогательство у подозреваемого 18 миллионов рублей, сообщил 14 января Rostov.ru.

Инцидент произошел в 2018 году. Друг подсудимого, Сергей, вместе с несколькими сообщниками украли большую сумму денег у страховой компании «РЕСО-Гарантия». Узнав об этом, Михаил начал запугивать товарища тюрьмой. Не имея на это должностных полномочий, он предложил передать ему 20 миллионов рублей в обмен на смягчение статьи. В итоге они сторговались до 18 миллионов.

Однако, деньги злоумышленник получить не успел. Сергея задержали и в отношении него возбудили дело по статье о мошенничестве в сфере страхования. Вскоре стало известно о махинациях полицейского, и Михаила привлекли к ответственности.

- Советский районный суд Ростова-на-Дону приговорил обвиняемого к трем с половиной годам колонии общего режима, - отметил помощник прокурора Советского района Ростова Нино Калюжина.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове за вымогательство у подозреваемого 18 миллионов рублей вынесли приговор полицейскому