Фото: социальные сети
В Ростове-на-Дону спустя год завершилось расследование громкого уголовного дела об убийстве восьмимесячной девочки. На скамье подсудимых окажутся ее родители - 24-летняя Анастасия и 34-летний Яков Майборода.

Жуткая история произошла 28 апреля 2023 года микрорайоне Суворовском Ростова-на-Дону. В тот день предприниматель Яков вернулся домой на улицу Платона Кляты в плохом настроении. Мужчина решил отыграться на супруге, устроив ей скандал. Однако семейный конфликт обернулся трагедией.

По версии следствия, в порыве ярости Яков попытался ударить жену ногой. В этот момент девушка держала на руках восьмимесячную дочь Лену. Мужчина промахнулся и попал малютке по голове. От сильного удара девочка умерла. Супруги сильно испугались. Вместо того, чтобы вызвать «скорую» и полицейских, они решили избавиться от тела ребенка. Яков и Анастасия расчленили дочь, а затем с помощью электромясорубки перекрутили ее в фарш и расфасовали по пакетам. Их супруги сложили в морозилку. Отмыв квартиру от крови, пара решила инсценировать пропажу малышки. Однако обман вскрылся и мужчину с девушкой задержали.

Суд отправил подозреваемых в СИЗО. Уже почти год они находятся по стражей. Теперь супругам грозит до 15 лет лишения свободы.

- Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - заявили в прокуратуре Ростовской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове под суд пойдут супруги, которые перекрутили дочь через мясорубку