В Ростове-на-Дону назначили заместителя главы администрации по транспорту и дорожному хозяйству. Дмитрий Симков приступит к исполнению обязанностей 20 апреля, сообщили в мэрии.

Новому замглавы – 44 года. Он – уроженец города Пролетарска. С 1995-го по 1997 год служил в армии. В 2005 году окончил РГСУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», став инженером. В 2020 году прошел переподготовку в РАНХиГС при Президенте РФ по программе «Юриспруденция».

Работать начал в 1997 году газоэлектросварщиком в пролетарской компании «Энергия». Спустя шесть лет стал инспектором отдела кадров организации «Ростстроймонтаж СМУ-555». Проработав там два года, занял должность заместителя директора по экономике компании «Строительное управление-225». Затем работал заместителем директора по строительству в «Комстрой» и Комстрой-3».

В «Комстрое» Симков задержался на шесть лет, став впоследствии заместителем председателя правления и первым заместителем председателя правления по строительству.

С февраля 2015-го по 3 марта 2016 года был заместителем главы администрации, первым заместителем главы администрации Железнодорожного района Ростова-на-Дону. Последние пять лет возглавлял тот же район.

На должности заместителя главы по транспорту и дорожному хозяйству Симков сменил Константина Солонского, который уволился по собственному желанию в начале апреля.

Напомним, ряд увольнений в городской администрации последовал после недовольства сити-менеджера поямочным ремонтом в Ростове. Солонский ушел следом за директором департамента автомобильных дорог и дорожного движения Алексеем Войтенко. В этот же период покинул пост гендиректор МУП МТК «Ростовпассажиртранс» Андрей Быков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове назначили замглавы администрации по транспорту