фото: дондей
В Ростове-на-Дону на Северном кладбище огромные горы мусора перекрыли дороги и проход к могилам. Об этом 20 мая Donday рассказали ростовчане, которые пришли на могилы к своим родным.

На прошлой неделе проходили поминальные дни, в которые принято посещать могилы близких. Однако не все жители области успели это сделать и приехали на кладбище на выходных 18 и 19 мая. То, что там они увидели, повергло их в шок.
В Ростове на Северном кладбище могилы завалило горами мусора
- Мусора, различного хлама и старых веток столько, что подобраться к могилам невозможно. Мусора столько, что он просто горами лежит прямо на дорожках возле оградок, - рассказала ростовчанка Татьяна. - Наблюдала, как люди сами убирали чужой мусор, чтобы пробраться к захоронению своих родных.

По словам Татьяны, буквально каждые 15–20 метров встречается гора отходов с человеческий рост. Мусора настолько много, что даже некоторые машины не могут проехать по дороге.

Посетители кладбища отмечают, что за три часа пребывания на кладбище они не встретили ни одной группы уборщиков и ни одной машины-мусоровоза.

Добавим, что подобная история происходит каждый год накануне поминальных дней. Ростовчане массово приезжают убирать на могилах родных. Из-за большого потока мусор не успевают вывозить, а горы отходов прямо возле мест захоронений создают сами люди.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове на Северном кладбище могилы завалило горами мусора