Фото: Дондей

В конце декабря в Ростовской области зафиксировали рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. 

По данным ведомства, по сравнению с прошлой неделей отмечается увеличение количества людей, подхвативших вирусную инфекцию. Показатели заболеваемости среди населения превысили пороговые значения на 4,2-29,0%. 

Напомним, в середине декабря из-за роста числа заболевших гриппом и COVID-19 начали закрывать образовательные учреждения. Полностью закрыты один детский сад и одна школа, частично закрыты шесть групп в шести садах, 64 класса в 23 школах. Больше всего болеют дети 7-14 лет и старшие подростки.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Под конец года в Ростовской области сильно выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ
Яндекс.Метрика