Фото: спортивный клуб "Суворов".
Свыше 2 500 спортсменов вышли на марафон в Левобережном парке Ростова-на-Дону. Они приехали в административный центр со всей области. Суворовский район представляли Владимир Дейнекин, Юрий Смирнов (оба являются кандидатами в мастера спорта по многоборью) и Карен Ванцян (1-й разряд по лёгкой атлетике).

По словам Дейнекина, клуб «Суворов» третий год подряд участвует в «Зеленом марафоне», причём начали суворовцы сразу с призового третьего места, а в 2024-м они заняли самую высокую ступеньку пьедестала.

Победа досталась нелегко. Во-первых, очень досаждала жара, во-вторых, большой промежуток между стартами (полтора часа) обернулся тем, что бежать 10-километровую дистанцию пришлось почти в полдень, наконец, было много людей на относительно небольшом пространстве, что существенно затрудняло обгон. Дейнекин выразил надежду, что в следующем году организационные недочёты будут исправлены.
В Ростове-на-Дону команда Суворовского района выиграла «Зеленый марафон - 2024»
8 июня победители марафона намерены участвовать в трейле «Казаки». Он традиционно состоится в парке имени 70-летия Победы, находящемся в Суворовском районе. Далее в планах – региональные соревнования по лёгкой атлетике и августовская поездка в Волжский, на ультра-трейл «Эльтон».

Огромное значение уделяют грамотной подготовке, при этом спортсмены стараются тренироваться во второй половине дня, чтобы организм адаптировался к высоким температурам.

Атлеты дали несколько советов начинающим бегунам. Прежде всего нужно правильно подобрать обувь и одежду для забегов. Важно перед каждой пробежкой разминать суставы. Наконец, 80% тренировки должно проходить в так называемой зоне низкой активности пульса и только 20% с высоким пульсом. Такое соотношение нагрузки повышает выносливость и развивает сердце.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Лента » В Ростове-на-Дону команда Суворовского района выиграла «Зеленый марафон - 2024»