В Ростове столкновение поезда и легковушки на ж/д переезде на Мечникова попала на видео

Водитель семерки попытался проскочить перед приближающимся поездом.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=ZStlHNd_RXY[/video]
Авария с участием поезда и автомобиля ВАЗ2107, которая произошла 19 марта на железнодорожном переезде на улице Мечникова в Ростове, попала на камеру видеорегистратора.

На видео видно, что водитель семерки попытался проехать переезд перед приближающимся поездом, но не успел, потому что ему помешал образовавшийся впереди затор. Шлагбаум закрылся перед ним, а дежурная по переезду уже подняла устройство заграждения. Перед аварией она выбежала делать нарушителю устные внушения, но уже ничего не могла изменить. Легковушка почти проехала рельсы, но ее задняя часть находилась на пути поезда. Водитель уже не стал маневрировать и выворачивать на встречную, видимо, побоявшись усугубить ситуацию. В результате на огромной скорости семерку протаранил электровоз и смял половину багажника.

К счастью, в машине не было пассажиров, сам водитель не пострадал. После происшествия помятую поездом легковушку отогнал эвакуатор.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Оля

    3 апреля 2015 05:07

    Не пишите ерунды ,как поезд может остановиться и пропустить,ДАЖЕ ПРИМЕНИВ ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ,ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ БУДЕТ ГоРАЗДО БОЛЬШЕ ЕМ У МАШИНЫ
  2. Константин!

    3 апреля 2015 05:07

    Нет ему оправданий!!! Сам виноват!
  3. Константин!

    3 апреля 2015 05:07

    Какой ремонт! Лишение прав водителя ВАЗА!!! Запрещено выезжать на ж/д переезд, если за ним образовался затор! Так ему и надо, идиоту!!! И водителя регистратора лишить прав! Выехал также, при этом еще и движение задним ходом на ж/д! Наказать по полной всех!
  4. пешеход

    3 апреля 2015 05:07

    водитель нарушил 15.3. Запрещается выезжать на переезд:если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;в оправдание могу сказать только то, что водитель мог не видеть затор, переезд находится на небольшой горке и впереди идущий транспорт обзор закрыл. конечно он мог остановиться и дождаться пока обзор не улучшится. поезд мог остановиться тоже и пропустить всех автомобилистов)))
  5. РЖД

    3 апреля 2015 05:07

    Вы тему переводите с одной проблемы к другой. Предыдущий комментарий был о том, что водитель выехал на жд путь, не убедившись в том, что успеет закончить маневр. Или его сотрудники РЖД вытолкнули
  6. пешеход

    3 апреля 2015 05:07

    а может вообще убрать железную дорогу из города всем легче будет. водители подстраиваются под РЖД а РЖД только деньги под ж()пой греет. в городе через железку 5 мостов. нужно обязать РЖД строить мосты или организовать движение поездов таким образом чтобы не создавать пробки автотранспорта в городе
  7. РЖД

    3 апреля 2015 05:07

    А причем здесь РЖД, если водитель, видя препятствие за ЖД переездом, не позволяющее завершить маневр, всетаки выехал на переезд...
  8. олька

    3 апреля 2015 05:07

    пусть ржд платит за ремонт
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20