Фото: DonDay.ru
В России выявили первый случай заболевания оспой обезьян. Информация об этом появилась 12 июля на официальном сайте Роспотребнадзора.

Болезнь подтвердилась у молодого человека, который вернулся из поездки по Европе. У него появилась характерная сыпь по всему телу, и он обратился за помощью к специалистам. Все люди, с которыми напрямую контактировал турист после своего возвращения, находятся под наблюдением врачей.

- Заболевший изолирован и находится в медицинской организации инфекционного профиля. Болезнь протекает в легкой форме. Угрозы для жизни пациента нет, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Отметим, что оспа обезьян - редкое заболевание. В основном переносчиками вируса являются грызуны и приматы, которые обитают в Африке. Человек может подхватить эту болезнь при тесном физическом контакте с больным или при контакте с вещами заболевшего. К симптомам оспы обезьян можно отнести головные боли, лихорадку, общую слабость и высыпания на коже. Сначала они появляются на лице и после расползаются по всему телу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » В России » В России выявили первый случай заболевания оспой обезьян
Яндекс.Метрика