Фото: yaroslavl.bezformata.com
В поселке Стрелка 10-летний ребенок случайно убил одноклассника из отцовского карабина. Об этом 25 мая сообщили в СУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По предварительным данным, к школьнику в гости пришел его друг. Ребята весело проводили время. Когда им все наскучило, они из любопытства решили залезть в родительский сейф. Там сверстники обнаружили облегченную винтовку. Находка удивила мальчиков. Ребенок взял оружие отца, нацелился на приятеля и нажал на курок. Оказалось, что карабин был заряжен. Пуля попала школьнику в живот. Пострадавшего с ранением доставили в больницу, врачи боролись за его жизнь, но спасти мальчика не удалось.

По данному факту было возбуждено два уголовных дела. Первое – по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 224 УК РФ («Небрежное хранение огнестрельного оружия»). Второе – по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » В России » В Красноярском крае 10-летний ребенок застрелил ровесника из отцовского карабина
Яндекс.Метрика