Фото: Фото: соцсети

Российским пользователям утром пришло уведомление от Телеграм, с предупреждением оформить или продлить подписку премиум.

«В ближайшее время оформить Telegram Premium может стать технически невозможно в вашем регионе», — говорится в сообщении.

Россиянам предлагают оплатить два года подписки.

Роскомнадзор (РКН) с 10 февраля приступил к замедлению работы мессенджера на территории России. В ведомстве объяснили, что такие меры вызваны несоблюдением сервисом российского законодательства: в частности, речь идёт о недостаточной защите персональных данных пользователей и отсутствии должных мер против мошеннических действий.

РКН также подчеркнул, что использование VPN‑сервисов для обхода ограничений будет неэффективно. Технические возможности ведомства позволяют блокировать такой трафик.

{speedbar}
Обсудим новость?
Выберите удобную платформу и делитесь своим мнением
DonDay » В России » Телеграм предупредил россиян о последней возможности оплатить Premium-подписку
Яндекс.Метрика