В Красноармейском районе двое рабочих скончались при очистке канализационной системы. Об этом 13 апреля сообщили в СУ СК России по Челябинской области.
Одно из сельскохозяйственных предприятий вызвало сотрудников подрядной организации, чтобы они убрали скопившиеся отходы. Специалисты приехали на место. Четверо из них спустились в люки канализации и начали работать. Предполагается, что спустя какое-то время у людей стала кружиться голова, и появилась сильная тошнота. Через мгновение они потеряли сознание. Это заметили другие сотрудники. Они тут же поспешили на помощь и вызвали «скорую».
Приехавшие медики не смогли спасти жизнь двум рабочим. Еще два специалиста были госпитализированы. Вероятнее всего, все они отравились ядовитыми парами метана.
Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).
В Челябинской области двое рабочих погибли при очистке канализации
Еще двое специалистов потеряли сознание и были доставлены в больницу.
Фото: om1.ru
Предыдущая статья
Дома у оренбуржца, устроившего стрельбу на улице, нашли целый арсенал оружия
Следующая статья
В центре Москвы при обрушении бетонной плиты на стройке погиб рабочий