С 21 февраля в России начнут выдавать QR-коды по результату тестирования на антитела людям, переболевшим COVID-19. Об этом стало известно из приказа Минздрава, который был опубликован на интернет-портале правовой информации.
Для того чтобы получить новый сертификат на шесть месяцев, необходимо сдать тест, который зафиксирует то, что человек ранее переболел коронавирусом. В дополнение к этому гражданин может предоставить свой положительного ПЦР-тест, который был получен во время болезни. Это позволит ему получить QR-код на целый год. Сертификатом можно воспользоваться через Единый портал госуслуг в течение трех суток с момента передачи информации по результату тестирования. Документ будет оформлен на русском и английском языках.
Благодаря нововведению люди, которые официально не диагностировали у себя коронавирус, смогут получить QR-коды. Это граждане, которые имели положительные ПЦР-тесты, но во время болезни не обращались к врачу и не знали свой диагноз.
Отметим, что 9 февраля в России было выявлено 183 103 новых случая заболевания COVID-19 в 85 регионах страны. В то же время врачам удалось полностью вылечить 97 163 инфицированных.
В России начнут выдавать QR-коды по уровню антител в организме
Благодаря нововведению люди, которые официально не диагностировали у себя коронавирус, смогут получить заветный сертификат.
Фото: smartik.ru
Предыдущая статья
В Московской области четверо человек убили кассира, когда грабили магазин
Следующая статья
Владимира Жириновского госпитализировали в тяжелом состоянии с COVID-19