В МВД подтвердили задержание замглавы Донецка Ростовской области Анатолия Стадникова

Чиновника поймали на взятке в 1,5 миллиона рублей.
Фото www.gazetapik.ru
В ГУ МВД по Ростовской области 19 марта подтвердили задержание заместителя главы администрации города Донецка Анатолия Стадникова. 17 марта чиновника поймали на крупной взятке в 1,5 миллиона рублей, полученной от предпринимателя.
Были получены сведения о причастности заместителя главы администрации по экономике города Донецка Ростовской области к противоправной схеме, рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. – Она была направлена на вымогательство у представителей бизнеса денежных средств за решение относящихся к компетенции чиновника вопросов.

Анатолий Стадников находился под негласным контролем оперативников и был задержан после того, как получил взятку от директора коммерческой организации. За 1,5 миллиона рублей он пообещал чиновнику подготовить и подписать комплект документов для оформления в аренду участка земли и разрешения на строительство производственного цеха.
В отношении сотрудника администрации возбуждено уголовное дело по статье Получение взятки в особо крупном размере, рассказали в Управлении СКР по Южному федеральном округу. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее Анатолий Стадников, будучи замом мэра города, уже пять раз привлекался к уголовной ответственности. Четырежды он обвинялся в нецелевом расходовании бюджетных средств, предоставляя без возврата деньги коммерческим организациям на создание новых рабочих мест.
В 2002 году на Стадникова было возбуждено еще одного уголовное дело по статье Превышение должностных полномочий. Тогда заммэра вывел из ведения Водоканала сумму в 61,8 миллиона рублей, в результате чего кредиторы четыре года не имели возможности взыскать с предприятия долги. В 2008 году суд приговорил Анатолия Стадникова к 5 годам лишения свободы с условно с испытательным сроком 4 года. Чиновника также лишили права занимать государственные должности в течение 1 года. После этого Стадников снова вернулся в администрацию.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Житель этого городаА

    3 апреля 2015 05:07

    Они нас совсем не воспринимают, мы не существуем как люди .У них в мэрии свой мирок .,у них там всё поделено и расписано.А жители города просто для отчётности
  2. Цирюльник

    3 апреля 2015 05:07

    Это понашему))))Интересно,все дончане понимают,за кого их принимают,когда такие дела всплывают
  3. Эль

    3 апреля 2015 05:07

    Одинаковое у всех
  4. муха

    3 апреля 2015 05:07

    у всех взяточников ну лицо просто неумудренное
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20