В Миллеровском районе Ростовской области в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя одной из поликлиник, подозреваемого в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области.
По версии следствия, в ноябре 2025 года главный врач получила от пациента 25 тысяч рублей. Деньги были переданы за обещание внести в медицинскую карту запись о болезни без проведения необходимых медицинских обследований.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ей предъявлено обвинение по статье «Получение взятки».
Наказание по данной статье включает лишение свободы до шести лет, штраф в размере до тридцатикратной суммы взятки или лишение права занимать определенные должности.
В донском Следкоме уточнили, что уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
