В Лиге чемпионов «Ростов-Дон» сыграл вничью с «Бухарестом»

Встреча закончилась со счетом 23:23.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостях сыграл вничью с «Бухарестом». Матч второго тура предварительного этапа DELO WOMEN’S EHF Champions League прошёл 11 октября. Ростовские спортсменки прибыли в Румынию 9 октября.

Ворота соперника «распечатала» Анна Вяхирева, она отлично пробила пенальти, который заработала Владлена Бобровникова. Сразу стало ясно, что игра будет напряженной – соперники шли мяч в мяч. Только на десятой минуте «Бухарест» вырвался вперед. Команды поочередно опережали друг друга. В первом тайме на счету Анны Вяхиревой было уже восемь голов. На перерыв гандболистки ушли со счетом 13:14 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине игры оба клуба поменяли тактику. За девять минут забили только два гола – они принадлежали румынским спортсменкам. На десятой минуте Вяхирева отправила очередной мяч в ворота соперниц, реализовав пенальти.

На последней десятиминутке «Ростов-Дон» завладел небольшим преимуществом. Но за три минуты до конца игры наши девушки стали допускать ошибки. После тайм-аута наша команда сравняла счет. Больше цифры на табло не менялись – игра закончилась со счетом 23:23.

Следующая игра «Ростов-Дона» назначена на 19 октября. Клуб сыграет с «Эсбьергом» в матче третьего тура предварительного раунда Лиги чемпионов.