В Грозном задержали еще одного подозреваемого в перестрелке в Орловском районе
Им оказался 45-летний знакомый одной из враждующих семей.
В Чечне задержали еще одного подозреваемого в перестрелке в Орловском районе. Им оказался 45-летний местный житель, который был знаком с одной из враждующих семей. Об этом 25 октября сообщили в пресс-службе УУР МВД по Чеченской республике.
Мужчина, подозреваемый в убийстве, был в федеральном розыске. Сразу после происшествия, унесшего жизни пяти человек, он сбежал в Грозный. Там его и задержали местные правоохранители.
- В настоящее время задержанный передан коллегам из Ростовской области, - сообщили в ведомстве.
Напомним, жестокая бойня произошла в одном из хуторов Ростовской области из-за земельного пая, который между собой не поделили две враждующих семьи. Вооружившись битами и охотничьим оружием, мужчины пришли на «стрелку».
Цивилизованного разговора не вышло, стороны открыли друг по другу огонь. В результате погибли пять человек, еще двое попали в больницу с огнестрельными ранениями. Сейчас за их жизни борются врачи.
Спустя несколько дней после ЧП, правоохранители задержали первого подозреваемого. Им стал председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Новоселовский» Василий Дакишвили. Именно он позвонил оппоненту и договорился о встрече на пустыре, куда приехали около 10 человек на разборки.
Как сообщили DonDay.ru в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону, Василия Дакишвили заключили под стражу на один месяц и 29 суток.
- В СИЗО подозреваемый пробудет до 21 декабря, - уточнили в суде.
Предыдущая статья
На Дону сотрудник погранслужбы утонул во время дежурства
Следующая статья
В Ростовской области 76-летний лихач спровоцировал ДТП с пострадавшими