Трагедия произошла из-за осложнений, которые возникли у девочки в процессе лечения насморка.

Больше недели врачи Ростовской детской областной клинической больницы боролись за жизнь 13-летней шахтинки, у которой начались осложнения после обычного насморка. 25 апреля Даша Р. скончалась, не приходя в сознание.

- Пару месяцев назад у Даши появился насморк. Из-за осложнений гной стал скапливаться в голове, - рассказал порталу DonDay.ru источник, приближенный к семье погибшей. - Обеспокоенные родители обратились в детское ЛОР-отделение городской больницы в Шахтах. Девочку госпитализировали.

Однако ее состояние с каждым днем только ухудшалось. 17 апреля шахтинские врачи приняли решение отправить пациентку в детскую областную клиническую больницу в Ростов-на-Дону. На следующий день по решению специалистов Дашу ввели в искусственную кому. За это время у школьницы открывалось лёгочное кровотечение, медики боролись за ее жизнь, буквально вытаскивая её с того света.

В Шахтах призывы помочь Даше Р. молниеносно разлетались по всем соцсетям и мессенджерам. Доноры дважды собирали кровь. Однако состояние Даши оставалось крайне тяжелым. Шесть дней она пробыла в коме на искусственной вентиляции лёгких. Врачи поставили ей диагноз: «сепсис, воспаление лёгких, острая почечная недостаточность». 25 апреля девочка скончалась, не приходя в сознание. У нее отказали почки. Врачи попытались спасти ребенка, начав экстренную операцию, но у девочки не выдержало сердце.

Безутешные родители школьницы пребывают в состоянии шока. Они не могут поверить, как мог простой насморк привести к таким трагическим последствиям. Близкие девочки в соцсетях пишут о том, что врачи в Шахтах могли занести инфекцию, в результате чего началось заражение крови, и это сыграло фатальную роль.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » В больнице Ростова, не выходя из комы, скончалась 13-летняя школьница из Шахт