Фото: DonDay.ru
В Ростовской области река Дон может выйти из берегов. Спасатели предупредили об этом 26 декабря.

Из-за ветреного нагона уровень воды у Ростова достигнет неблагоприятной отметки, а у Аксая приблизится к ней. Тяжелая ситуация ожидается в Азовском районе. Там Дон может подняться на 10-30 сантиметров выше предельных показателей. Это может стать причиной подтопления прибрежных территорий, в том числе и нескольких населенных пунктов.

- В регионе усилится ветер до 18 метров в секунду. Из-за этого возможны перехлесты проводов, обрывы линий электропередачи, падения деревьев, рекламных щитов и слабозакрепленных конструкций. Просим жителей соблюдать осторожность, - сообщили в ГО и ЧС Ростова.

Напомним, что 27 ноября на Ростовскую область обрушился настоящий ураган. Тогда в регионе поднялся мощный ветер, который выгнал воду из устья реки Дон и берегов Таганрогского залива. За несколько часов она затопила несколько сел и поселков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Уровень воды в реке Дон поднимется до опасных отметок