Украинский политолог: После распада России ростовчане сами захотят присоединиться к Незалежной
По мнению Олега Соскина, война между Россией и Украиной может затянуться на 15 лет.
На Украине с уверенностью отмечают, что граничащие территории сами захотят присоединиться к Незалежной в случае распада России. Это касается Ростовской области, Кубани и Ставрополья.
По словам украинского политолога и экономиста Олега Соскина, Российская Федерация стремительно идет к своему распаду. И по мере того, как Украина укрепляет свои позиции, формируя себя как государство севера и юга, угроза распада соседнего государства будет только усиливаться. Более того, он считает, что такого государства, как Россия, и вовсе не существует.
«Русские вообще не являются нацией, это имя прилагательное. Русичи же живут на территории нынешней Украины. Кроме того, я считаю, что и Украина должна думать о своих землях, о которых поется в нашем гимне – «від Сяну до Дону». Она должна над этим работать», - рассказал Соскин изданию «Главред».
Политолог считает, что в приграничных областях – в Воронежской, Брянской, Смоленской, Курской, Белгородской, Ростовской, а также в Кубанском крае живут украинцы.
Так-то оно так, однако следующая мысль, вытекающая из предыдущей, больше похожа на абсурд. Соскин считает, что после распада России эти граничащие территории окажутся беспомощными и примкнут к сильному государству — Украине. Нужно будет изменить административно-территориальную модель – прийти к краевому принципу, тогда частям распадающейся России легко будет войти в состав Руси-Украины, уверен Соскин.
Затронул политолог и тему Керченского моста. В случае распада РФ и вхождения граничащих территорий в состав Украины мост будет хорошей логистической транспортной связкой с основной частью Незалежной.
По мнению политолога, война между Украиной и Россией неминуема, тем более если победу в выборах одержит Петр Порошенко.
«Будет введено на всей территории страны военное положение, будет военный диктатор, будет тотальная мобилизация, будет конфискация частной собственности, все будет национализировано. В этом случае война с Россией начнется и затянется лет на 15», - цитирует Соскина «Главред».
Все эти заявления больше похожи на мечты украинских политиков, нежели на реальные планы или действия. Сейчас на Украине на первом месте стоят выборы президента, которые и будут решать дальнейшую политику страны.
Предыдущая статья
Украинские военные отработали действия по защите Азовского моря
Следующая статья
Украинская сторона заявила о перебросе техники из Ростовской области в ЛНР