Украинские инспекторы не нашли признаков военной деятельности в Ростовской области

Украинские военнослужащие, проверив с 9 по 12 февраля Ростовскую область, не обнаружили признаков военной активности. Специалисты из соседнего государства проинспектировали район в донском регионе на площади около 15 тысяч кв. км.
Представители Украины заявили, что не нашли признаков военной активности Вооруженных сил РФ в выбранном для инспекции районе, рассказал начальник Управления Минобороны РФ по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков. Также они отметили точное соблюдение положений Венского документа российскими сопровождающими лицами.

По его словам, подобные проверки проводятся для определения масштабов осуществляемой и подпадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района.
Инспекция украинскими военнослужащими в ЮВО была организована Министерством обороны России в соответствии Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20