Трое ростовчан выиграли медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Донские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые награды.

Трое ростовчан выиграли медали на Всероссийском XXV юбилейном турнире по греко-римской борьбе памяти А. В. Нестеренко. Гарик Гюлумян, Ираклий Каландия и Илья Ермоленко в общей сложности завоевали одну золотую и две бронзовые награды. Соревнования проходили в Новосибирске 11 и 12 сентября.

В турнире по греко-римской борьбе в возрастной группе старше 18 лет участвовали более 200 борцов из 30 регионов России, а также спортсмены из других стран. В число призеров вошли трое представителей ростовского Центра олимпийской подготовки. Бронзовые медали в полусреднем весе, до 72 килограммов, получили Гарик Гюлумян и Ираклий Каландия, который выступал в весовой категории до 77 килограммов. Золото завоевал Илья Ермоленко в полутяжелом весе до 97 килограммов.

Турнир по греко-римской борьбе памяти А. В. Нестеренко проводится 25-й год подряд. Александр Нестеренко внес большой вклад в развитие спорта. Соревнования в его память проходят с 1996 года и всегда пользуются популярностью у специалистов и любителей борьбы.