Судья прервал одного из главных свидетелей обвинения - Андрея Мирошникова, сказав, что эти моменты не имеют отношения к делу.

Одному из главных свидетелей обвинения по делу Зиринова - Андрею Мирошникову - на заседании 20 августа в Северо-Кавказском окружном военном суде не позволили рассказать, каким образом он давал показания, и как они были получены.
 
Мирошников, который проходил по делу Зиринова, а ранее заключил досудебное соглашение со следствием и уже осужден за соучастие в покушении на заместителя атамана казачьего войска Николая Нестеренко, отказался от дачи показаний, сославшись на статью 51 Конституции («никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом»). При этом он заявил, что хочет рассказать, как именно давал показания следствию. Однако этого ему сделать не позволили.

- На вопрос, готов ли он давать показания, Мирошников ответил: «Да, в какой-то мере». А потом сказал, что хочет дать пояснения, каким образом появились в деле показания, и как они были получены. Однако судья тут же прервал его, сказав, что эти моменты не имеют отношения к делу, - передает корреспондент DonDay.ru из зала заседания, - затем судья задал повторно вопрос, будет ли он давать показания. Свидетель ответил, что нет. Тогда его без объяснения причины удалили из зала. Стороны обвинения и защиты возразили, и только после этого Мирошникова вернули обратно. Сейчас представитель гособвинения зачитывает показания Мирошникова, которые он давал во время следствия.

Адвокаты Сергея Зиринова и других подсудимых не раз заявляли, что в показаниях свидетелей и участников по делу есть масса противоречий и нестыковок, которые свидетельствуют о сфабрикованности этого уголовного преследования. Не исключено, что именно поэтому судья прервал Мирошникова и не позволил рассказать ему публично об обстоятельствах, при которых тот давал признательные показания, а также показания против других обвиняемых, которые сейчас находятся на скамье подсудимых. 

Не секрет, что обвиняемые многократно заявляли, что давали показания под давлением и угрозами. Вполне вероятно, что именно об этом и хочет рассказать Андрей Мирошников, отбывающий срок за покушение на заместителя атамана казачьего войска Николая Нестеренко. И, конечно же, очень странно, что судья счел это обстоятельство несущественным и не дал рассказать о допросах. 

Напомним, пятерых анапчан во главе с предпринимателем Сергеем Зириновым обвиняют по статьям «Бандитизм», «Убийство» и «Незаконный оборот оружия» в связи с организованным в феврале 2013 года покушением на Нестеренко. В результате погиб водитель кошевого атамана Жук. Сам атаман был ранен в плечо. Все подсудимые свою вину не признают. Они и их защитники заявляют о сфабрикованности дела, а также о том, что у Сергея Зиринова — успешного предпринимателя — хотят забрать бизнес.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
ну-ну
ну-ну
22 августа 2015 19:28
И гимназию "Росток" Зиринов для тещи построил? И не подумал. Отжали детский садик в курортной зоне и там до сих пор и квартируют. А очередь в детские садике в Анапе такая, что дети в школу идут, так и не попав в детский садик.
кактус
кактус
21 августа 2015 20:50
У меня подруга работала на Восточном, магазин строила за свои деньги, а потом ей и многим другим загнули такую аренду, что она была вынуждена продать магазин за копейки. Нестеренко строил? На Казачьем таже ситуация, люди строили магазины за свой счет.
Справедливый
Справедливый
21 августа 2015 18:30
Нестеренко сам ничего и нигде не строил. Строили те, кому он якобы места сдавал, якобы в аренду. Потом просто эти построенные ларьки отбирал у людей (присваивал себе), заставляя людей оплачивать то, что они сами же, за свои кровные построили. Стоянка у рынка до сих пор на муниципальной земле, ни копейки в бюджет города, с рынков так же фигу получает город. Все ему, родимому, шоб он подавился, гад.
ха-ха
ха-ха
21 августа 2015 17:48
Ты когда, мальчик, родился? И там и там было пустое место, когда администрация "отдавала". Пустырь, где теперь рынок Восточный вообще был у физического лица. На месте другого рынка было старенькое одноэтажное зданьице в аварийном состоянии и много-много пустого пространства. Где же рынки, "отданные" администрацией?
кактус
кактус
21 августа 2015 17:31
Не смешите мои тапочки! Нестеренко построил 2 рынка, что за глупость. Эти рынки администрация отдала КАЗАЧЕСТВУ, а Нестеренко потихоньку прихватизировал их на себя. Вопрос- кто получает прибыль с рынков и не с кем не делится? То-то же. Если бы сказали, что Нестеренко построил детскую больницу, я была бы счастлива, но ведь мы оба знаем, что это упопия.
Ольга А.
Ольга А.
21 августа 2015 12:08
вам виднее? вы там из "высшей рассы" что ли? милое дело
Ольга А.
Ольга А.
21 августа 2015 11:58
отчего же не рассказать? неспроста, это как??? понимается примерно следующим образом "неспроста", что конкретно это дело сфабриковано!!!
Ха-ха
Ха-ха
21 августа 2015 10:32
А два рынка , которые построил Нестеренко, это не для города? А памятники? А Зиринов только захватывал (Центральный, Северный, Парк 30-летия Победы, детский яхт-клуб, ДК "Курортный", Летняя Эстрада, ККЗ "Победа", аквапарк Тики-Так и т.д.) или строил такой ужас, как Три Гроба. Да и остальное (Валентина, Три кита, Маби и т.д.) тоже не украшают город. Плюс приватизация суда, милиции и администрации.
Знающая
Знающая
20 августа 2015 23:06
Поверьте мне. Все, кто оказались за решеткой-там неспроста. Нам виднее
кактус
кактус
20 августа 2015 21:24
То что построил Зиринов-аквапарк, отель "Валентина" и так далее, действует и украшает город. Конечно, были и промахи-3 высотки, называемые в народе "гробами". Нестеренко не построил для города ничего.
Феогност
Феогност
20 августа 2015 21:06
А ничего, что Нестеренко в показаниях сам плавает?
Алла
Алла
20 августа 2015 21:04
Как вы можете защищать этого человека??
Феогност
Феогност
20 августа 2015 21:00
А существует ли вообще справедливость? Кто с Фемиды сорвал повязку и надел наушники с диктофоном на шею?
Не пойму опять
Не пойму опять
20 августа 2015 20:25
О Зиринове почему так много пишут, самый интересный процесс у нас?
Семен
Семен
20 августа 2015 20:21
Ванятка. Твоя помойка на Тудее находится, ты адресом заблудился.
Иван
Иван
20 августа 2015 19:04
Конечно знают! Я в Анапе родился и прожил 27 лет и я с детства слышал и знаю, что это за банда, как и чем она живёт. Анапе уже жить легче без них.
mamy
mamy
20 августа 2015 18:49
Все в городе давно знают из-за чего и почему Зиринова закрыли! Много листовок было разосланы в каждый почтовый ящик с описанием всех моментов по которым сейчас проводят заседания! Ваше правосудие и демонстрация суда "на показуху" Они играют рамками закона и пытаются всякими способами оттянуть, или "не услышать", хотя все кто жил и живёт в том городе всё прекрасно знают, вплоть до имён и дат.
Майя
Майя
20 августа 2015 16:32
Сразу понятно, что перешел кому-то дорогу и решили таким образом подставить
Мари
Мари
20 августа 2015 16:31
"самый гуманный суд в мире" по отношению к обвинению и не очень к защите...
Наблюдатель
Наблюдатель
20 августа 2015 16:27
Понятно почему затыкает. Мирошников хотел рассказать о том, при каких обстоятельствах он давал показания. Наверняка рассказал бы о противогазе, оголенных проводах, избиеня... Весь славных арсенал сталинских репрессий. Их даже столпы революции не выдерживали. Признавались абсолютно во всем. А признание в нашем правосудии - "царица доказательств".
Екатерина
Екатерина
20 августа 2015 16:27
Да там и так явный беспредел со стороны суда! Кто их покрывает, и кому это вообще надо?! Может пора трубить во все колокола????
шрек
шрек
20 августа 2015 16:16
Вместо того, чтобы разобраться, как происходило на самом деле, судья затыкает рот Мирошникову. И что тут скажешь.
DonDay - новости Ростова-на-Дону » В деталях » Свидетелю по делу Зиринова в суде не позволили рассказать, как были получены показания следствием