Спасатели обследуют зону поиска пропавшего вертолета в Приамурье. Вертолет Robinson пропал в Ромненском районе Амурской области, в 130 километрах от села Амаранка, утром 20 февраля.
Полёт планировался в направлении села Ромны. Связь с бортом прервалась вскоре после взлёта, а сигнал на радарах исчез.
По уточнённым данным МЧС и других ведомств, на борту находились три человека: пилот и два пассажира. Как уточнили в СУ СКР России, на борту находились сотрудники СК и МВД области. Они выезжали на место преступления и им предложили вернуться обратно на вертолете. Вертолёт принадлежал частному владельцу, связанному с лесозаготовками, и использовался для служебных целей.
Уголовное дело заведено следователями Забайкальского края, так как данная территория входит в зону их ответственности. Расследование начато по статье о нарушении правил безопасности полетов, повлекших смерть двух и более лиц.
Следователями рассматриваются две основные версии произошедшего: техническая неисправность и нарушение правил пилотирования воздушным судном.
