Фото: DonDay
Обвиняемые в убийстве 8-месячной дочери супруги останутся в СИЗО. О продлении меры пресечения Якову и Анастасии Майборода сообщили в ходе очередного слушания в Ростовском областном суде 26 сентября.

В ходе заседания прокурор запросила продлить Анастасии и Якову Майборода меру пресечения в виде заключения под стражу. Теперь пара останется в СИЗО еще как минимум на три месяца – до 10 января 2025 года.

История убийства малышки в микрорайоне Суворовском тянется с 28 апреля 2023 года. В тот день девушка заявила в полицию о пропаже ребенка. Якобы незнакомец пришел к ней домой и распылил в лицо какое-то вещество. Анастасия, по её словам, потеряла сознание, а когда очнулась, ребенка дома не было. Когда супругов вызвали в отдел для выяснения обстоятельств случившегося, ситуация изменилась. В съемной квартире пары нашли 13 пакетов с «фаршем» - это были останки крохи. Тогда пару задержали по подозрению в убийстве.

В ходе следствия девушка меняла показания. Изначальной версией убийства стал удар супруга ногой. Якобы он хотел навредить жене, но попал в ребенка, от чего тот скончался. Затем Анастасия заявила, что муж задушил малышку. Сам Яков свою вину не признал. В последнем слове они обвиняли друг друга в совершении убийства.

Суд над обвиняемыми в жестоком убийстве длится уже больше года. Присяжные заседатели признали обоих супругов виновными.

Следующее заседание состоится 2 октября. Пройдет обсуждение вынесенного присяжными вердикта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Супругам, перекрутившим 8-месячную дочь в мясорубке, продлили меру пресечения