Спортсмены из Ростовской области завоевали три золотые медали по триатлону

Представители региона приняли участие во всероссийском турнире.

Спортсмены из Ростовской области завоевали три золотые медали на соревнованиях по триатлону. Турнир состоялся в Воткинске, в Удмуртии.

Всего в соревнованиях юниоров участвовали 100 профессиональных триатлонистов и 150 любителей. Турнир собрал семь команд. Среди них ярко себя показали участники из Ростовской области – они привезли на родину три золотые медали.

Так, среди женщин победительницей стала Татьяна Лихторович. Она прошла следующие дистанции: плавание 750 метров, велогонка 20 километров и бег 5 километров. Среди юношей обладателями золота стали воспитанник СШОР № 5 Глеб Черняев и ученик спортивной школы ДЮСШ гребной канал Владимир Смус. Они преодолели дистанции: плавание 300 метров, велогонка 8 километров и бег 2 километра.

Соревнования по триатлону в Воткинске проходят уже третий год. Турнир собирает как профессиональных спортсменов, так и любителей. Организаторы сообщают, что в последние два года хорошие результаты показывают спортсмены из Ростовской области, Москвы и Санкт-Петербурга.