Фото: Карина Гиматова
Спортсменка из Новочеркасска завоевала бронзу на первенстве ЮФО по дзюдо. Соревнования прошли 21 октября в Армавире. 18-летняя Карина Гиматова заняла третье место среди юниоров. Девушка выступала в весовой категории до 70 килограммов.
Спортсменка из Новочеркасска завоевала бронзу на первенстве ЮФО по дзюдо
Дончанка занимается дзюдо уже девять лет. Карина признается, что пришла в секцию из любопытства. Но единоборство ее увлекло. Она занималась под руководством тренера Алексея Нужненкова.

К первенству Южного федерального округа спортсменка начала готовиться с начала июня. Тренировки проходили каждый день по два часа.


Кроме того, за две недели до соревнований необходимо было сбросить около трех килограммов, чтобы выступать в своей весовой категории. Я не ела сладкое и мучное, хотя очень люблю вкусную еду. За несколько дней до состязаний хотелось побаловать себя пирожным или булочкой. Но я сдерживалась, - рассказала спортсменка.

Девушка усердно готовилась к соревнования и поэтому не волновалась. Ее соперницы оказались сильнее, чем она. Первое место заняла Марина Украинова из Тихорецка, второе - Анастасия Волокитина из Ялты, Карина взяла бронзу.
Также дончанка учится на первом курсе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма по специальности «Спортивный менеджмент». Совмещать учебу и профессиональный спорт ей помогает строгая дисциплина.

Сейчас у девушки коричневый пояс, она кандидат в мастера спорта. В будущем она мечтает получить звание мастера спорта и попасть в сборную России по дзюдо.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Спортсменка из Новочеркасска завоевала бронзу на первенстве ЮФО по дзюдо