21 мая гандбольный клуб «Ростов-Дон» в третий раз встретится с ЦСКА. Эта встреча должна решить, кто же станет чемпионом России-2026 среди женских команд по гандболу.
В минувшем году в этой схватке донские спортсменки уступили своему давнему сопернику из Москвы. ЦСКА никому не отдавал титул чемпиона последние три года.
Но в 2026 году «Ростов-Дон» намерен забрать чемпионство себе. Две игры позади. Все они в пользу ростовчанок. Донские гандболистки буквально вырывали победу у ЦСКА с минимальным отставанием в один мяч.
- Раньше мы всегда проигрывали первый матч в финале, а теперь у нас за спиной была победа. Она не дала нам уйти в панические атаки. Это женский гандбол, играют топ-соперники. Тут все решают психология и моменты, - резюмировала наставница донской команды Ирина Дибирова
Добавим, что «Ростов-Дон» становился чемпионом России семь раз.
