Слушания по делу депутата Госдумы Бессонова перенесли из-за болезни коммуниста

Заседание назначено на 20 марта.

Кировский районный суд Ростова назначил новую дату предварительного слушания по делу 48летнего депутата Госдумы Владимира Бессонова, обвиняемого в сопротивлении полицейским. Слушания перенесены изза госпитализации коммуниста.
Дело перенесено с 10 на 20 марта изза болезни Бессонова, рассказал адвокат депутата Алексей Олейник. После выздоровления Владимир Иванович, который не признает вину, так как считает, что дело политизировано, планирует присутствовать на всех заседаниях.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года Бессонов организовал в Ростове несанкционированный митинг. В акции на площади перед зданием полпреда президента РФ в ЮФО участвовали около ста человек. На требование полицейских прекратить мероприятие Бессонов вместе с другими организаторами ответил отказом.
После того, как полицейский полка ППС и замначальника ГУ МВД по Ростовской области попытались отключить звуковую аппаратуру, депутат стал сопротивляться и причинил полицейским телесные повреждения, повредив форму. Коммунисту предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20