СКА обыграл по пенальти «Дружбу» и вышел в следующий раунд Кубка

Армейцы добились победы в Майкопе – 1:1 и 4:3.

Ростовчане в очередном раунде второго по значимости турнира в российском футболе гостили в столице Адыгеи.

В первом тайме команда гостей смотрелась опаснее. Быстрого гола не было, но на 30-й минуте дончане всё-таки открыли счёт – Никита Каштан, 0:1. Были моменты ещё, но в остальных эпизодах хорошо играла защита соперника. Во второй части поединка «Дружба» выровняла игру, при этом остроты было совсем мало. Казалось, СКА должен удерживать победу. Но в концовке Аскер Делок сравнял счёт и перевёл матч в серию пенальти. В ней СКА не совершил ни одной ошибки, а вот майкопчане дважды смазали удары (мимо и сейв вратаря гостей). Итог – победа СКА по пенальти, 4:3.

В других матчах игрового дня в Пути Регионов Кубка России владивостокское «Динамо» было сильнее барнаульского «Динамо» - 0:0 и 4:2 по пенальти, ивановский «Текстильщик» превзошёл вологодское «Динамо» - 2:1, брянское «Динамо» было сильнее «Калуги» - 0:0 и 5:4 по пенальти, волгоградский «Ротор» разгромил махачкалинский «Легион» - 3:0, а московский 2Drots прошёл кировское «Динамо» - 2:0.

Соперник по следующему раунду в Кубке пока не известен, а в чемпионате Второй Лиги СКА ближайшую игру проведёт 17 сентября, на выезде против той же майкопской «Дружбы».