«Ростов» проиграл «Ахмату» в Кубке России

Ростовские футболисты уступили в Грозном – 1:3.

В третьем туре группового этапа Кубка России «желто-синие» гостили в столице Чечни и уступили.

В первом тайме было много борьбы, но опасных моментов почти не возникало. Всё самое интересное было во второй половине вечера. На 59-й минуте ростовчанин Роман Тугарев реализовал удар с точки, «Ростов» повёл. На 73-й «Ахмат» сравнял счёт, также с пенальти отличился Иван Олейников, 1:1. Ещё через несколько минут он уже вывел грозненцев вперёд, а за две минуты до финальной сирены Мохамед Конате снял все вопросы. Итог – поражение «Ростова», 1:3. Первый проигрыш в сезоне-22/23.

В других матчах игрового дня в Кубке России «Оренбург» по пенальти обыграл московское «Динамо» - 2:2 и 4:3, московский «Спартак» разгромил санкт-петербургский «Зенит» - 3:0, а самарские «Крылья Советов» были сильнее воронежского «Факела» - 1:0.

Свой следующий матч подопечные Валерия Карпина проведут 2 октября, на выезде против санкт-петербургского «Зенита» в РПЛ. В Кубке же «жёлто-синие» в следующий раз сыграют 18 октября. В этот день соперником будет московское «Динамо».