СКА обыграл «Интер»

Ростовские армейцы добились победы над соперником из Черкесска – 4:2.

Игра против одной из слабейших команд лиги не стала для подопечных Дениса Попова лёгкой прогулкой – интрига жила до последних минут.

Началось всё для ростовчан здорово – уже на 2-й минуте Георгий Гонгадзе открыл счёт ударом с близкого расстояния, 1:0. Далее игровым преимуществом продолжили владеть армейцы. Однако второй гол был забить получилось только на 32-й минуте, когда Геннадий Козлов вовремя сыграл вторым темпом и послал мяч в сетку после сейва вратаря «Интера» - 2:0.

Казалось, что во второй тайме СКА упрочит преимущество и спокойно доведёт дело до несложной победы. Однако гости на 55-й минуте вернули в матчи интригу, один гол отыграв. Габил Нурахмедов забил после неразберихи в штрафной СКА – 2:1. Через десять минут Александр Крикуненко вернул хозяевам преимущество в два мяча – точный удар в нижний угол с линии штрафной, 3:1. На 78-й минуте черкесская команда забила с пенальти, а победную для красно-синих точку поставил в концовке Филипп Кондрюков. Полузащитник ростовского клуба получил передачу у лицевой линии, прошёл двух игроков соперника и застал вратаря врасплох ударом в ближний угол. Итог – уверенная победа СКА 4:2.

В турнирной таблице Первенства России среди клубов 1 группы ПФЛ красно-синие пока поднялись на 4 строчку (из 17), однако остальные команды ещё не провели свои матчи.

9 апреля СКА будет принимать на своём поле другого аутсайдера лиги – «Туапсе».