Сборная России с игроками «Ростова» в составе не смогла победить Иран

Соотечественники добились ничьей в Тегеране – 1:1.

Сборная России под руководством Валерия Карпина провела выездной товарищеский матч против Ирана.

В первом тайме россияне были лучше. Забить быстро не получилось, зато на 28-й минуте счёт всё-таки был открыт. Антон Миранчук хорошо исполнил удар с точки – 0:1. В самом начале второго тайма Иран сравнял счёт усилиями Мехди Тареми, тоже с 11-метрового. В оставшееся время игра была в целом равной. Итог – боевая ничья, 1:1.

В матче приняли участие сразу несколько игроков «Ростова». Максим Осипенко и Данил Глебов провели полный матч. Николай Комличенко вышел в старте и был заменён на 78-й минуте. Александра Сильянов появился на поле на 88-й минуте. За команду Ирана сыграл Саид Эззатоллахи, бывший игрок «Ростова».

Ничья стала уже третьей подряд после отстранения команды от официальных международных турниров. Ранее россияне сыграли вничью с Таджикистаном и Узбекистаном (0:0 оба матча).

26 марта россияне в Санкт-Петербурге принимает команду Ирака.