Ростовский стадион сдадут первым из строящихся к ЧМ-2018

При этом арена стала самой дорогой

Ростовский стадион сдадут первым из строящихся к ЧМ-2018
При этом арена стала самой дорогой.

Ростовский стадион сдадут первым из строящихся семи объектов к ЧМ-2018. Об этом сообщил Дмитрий Попов, генеральный директор ФГУП «Спорт-Ин» пресс-службе организации.

- Строительство стадиона в Ростове идет с некоторым опережением, - рассказал генеральный директор, - а вот в Волгограде и Нижнем Новгороде работы ведутся с отставанием. Ситуация все время меняется, идет рабочий процесс. Сегодня можно предположить, что первым будет сдан стадион в Ростове-на-Дону.

Самой дорогой ареной также стал объект на донской земле. На его постройку планируют потратить 19,35 млрд рублей. Такая высокая стоимость объясняется особенностями местности. Левый берег Дона постоянно подтапливается, поэтому необходимо большее количество свай и шестиметровая насыпь.
По предварительным подсчетам стоимость одного зрительского места на стадионе в Ростове-на-Дону составляет 6 202 евро. Эта цена вполне сопоставима с местами на «Фрэндс Арене» в Стокгольме за 8 400 евро.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20