Ростовский борец занял третье место на Кубке России

Абдула Магомедов в «утешительном» финале одолел спортсмена из Тюменской области.

Ростовский атлет занял третье место на Кубке России памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта А. И. Парфенова по греко-римской борьбе. Турнир проходил со 2 по 4 сентября в Нижнем Новгороде. В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 20 регионов страны.16-летний Абдула Магомедов выступал в категории до 71 килограмма.

В полуфинале ростовский спортсмен боролся со сверстником из Чеченской республики. К сожалению, в упорном поединке Абдула Магомедов уступил со счетом 1:3. Тем не менее в матче за третье место ростовчанин без проблем поборол тюменского спортсмена - 8:0 - и завоевал бронзовую медаль. Кубок выиграл атлет из Московской области, серебро - у чеченского борца.

- Абдула уже три года занимается в Училище Олимпийского Резерва, - отметил его тренер Арташес Закарян. - Ранее он уже выигрывал множество областных и городских соревнований. К третьему месту Абдула отнесся положительно, хотя, конечно, рассчитывал на большее.

Благодаря удачному выступлению на Кубке России ростовский спортсмен попал в состав юниорской сборной страны на 2019 год. Сейчас он готовится к будущим всероссийским и международным соревнованиям.