Ростовский СКА сыграл вничью с «Анжи»

Донские «армейцы» во второй раз в сезоне теряют очки в матче с махачкалинцами – 0:0.

После поражения от «Чайки» отрыв от ближайшего преследователя сократился всего до трех очков. Теперь же разница может уменьшиться еще больше.

В первом тайме игра не была слишком активной. Казалось, уже тогда коллективы в теории согласны на ничью. Опасности было мало, а если все-таки выделять, кто был лучше, то «Анжи» смотрелся острее. Во второй половине игры груз турнирной ответственности все-таки взял своё – ростовчане с середины тайма основательно насели на ворота «Анжи». «Красно-синие» не использовали несколько вернейших голевых моментов, но и у хозяев были возможности для взятия ворот – вратари обеих команд сыграли отлично. Увы, забить так и не получилось. Итог – боевая ничья, 0:0.

В других матчах игрового дня майкопская «Дружба» превзошла на своём поле «Туапсе» - 1:0, а нальчикский «Спартак» обыграл дома новороссийский «Черноморец» - 1:0.

Очередная игра состоится только 6 марта, когда «армейцы» будут принимать майкопскую «Дружбу». А до этого предстоит провести зимний сбор и подготовиться к решающему отрезку первенства России среди клубов второго дивизиона ФНЛ. СКА по-прежнему на первом месте, но отрыв минимален.