Ростовский СКА со счётом 3:1 победил «Форте»

Донские армейцы переиграли соперника из Таганрога.

В очередной игре первенства России среди клубов Второй Лиги ростовчане принимали таганрогский «Форте».

Начало осталось за гостями. «Красно-чёрные» на первой же минуте встречи открыли счёт – Рашид Магомедов, 0:1. «Красно-синие», однако, быстро восстановили равенство усилиями Дмитрия Каменщикова. В середине тайма Хачим Машуков вывел СКА вперёд, а ещё через несколько минут Иван Котельников удвоил преимущество армейцев – 3:1 после 45 минут игры. Во втором тайме «Форте» много атаковал, кое-что создал в нападении, но так и не смог спастись. Итог – победа ростовчан, 3:1.

В остальных встречах тура во Второй Лиге «Чайка» (Песчанокопское) обыграла дома «Ессентуки» – 2:0, «Легион» (Махачкала) разошёлся миром с «Биологом-Новокубанском» (Прогресс) – 1:1, «Машук-КМВ» (Пятигорск) победил «Аланию-2» (Владикавказ) – 4:2, «Кубань Холдинг» (Павловская) превзошёл «Дружбу» (Майкоп) – 3:2, а «Черноморец» (Новороссийск) и «Ротор» (Волгоград) очки разделили – 0:0.

В очередном туре 25 сентября СКА в гостях сразится с нальчикским «Спартаком». В турнирной таблице чемпионата России среди команд Второй Лиги «красно-синие» идут на 6-м месте из 14.