Ростовский СКА проиграл «Кубани»

Донские армейцы уступили в Краснодаре – 0:2.

Игра против лидера дивизиона и главного претендента на повышение в классе едва ли может быть занесена в актив ростовчанам – больше половины матча красно-синие провели в большинстве и всё равно проиграли почти без шансов.

С первых же минут «Кубань» завладела преимуществом. Краснодарский клуб прижал СКА к воротам, но долго не мог забить. На 20-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Алексей Соловьёв заработал две жёлтые карточки и досрочно покинул поле. Но через несколько жёлто-чёрные открыли счёт. Мяч забил Алексей Шульгин, оставив не у дел практически всю оборону армейцев, 1:0.

Во втором тайме СКА игру выровнял, стали появляться моменты. Однако подвела реализация. В целом «Кубань» смотрелась сильнее даже в меньшинстве. Ближе к концу игры хозяева поля забили второй гол. Илья Поликутин после чудовищного провала защиты СКА по центру спокойно принял мяч спиной к воротам, развернулся и послал его в сетку, 2:0. На последних минутах у ростовчан были моменты, но хотя бы один мяч не вышло. Итог – поражение СКА.

В других матчах тура нальчикский «Спартак» обыграл дома «Ессентуки» 1:0, ФК «Махачкала» разошёлся миром с земляками из «Легиона Динамо» 1:1, новороссийский «Черноморец» одолел «Биолог-Новокубанск» 1:0, а черкесский «Интер» и майкопская «Дружба» очки разделили 0:0.
В следующем туре 2 апреля СКА будет на своём поле принимать черкесский «Интер». А пока в турнирной таблице первенства России среди клубов 1 группы ПФЛ подопечные Дениса Попова идут на том же 5 месте из 17.