Ростовский СКА обыграл «Ротор-2»

Донские «армейцы» на своем поле одолели вторую команду волгоградского «Ротора» - 1:0.

Перед отчетным туром «красно-синие» делили первое место с песчанокопской «Чайкой», поэтому нужна была только победа, чтобы не отдать вершину таблицы.

С первых же минут ростовчане стали играть первым номером. Уже на 3-й минуте Андрей Лях головой открыл счёт после углового – 1:0. Далее было ещё несколько моментов у ворот волжан, однако подводила реализация. Однажды СКА забил всё-таки второй, но линейный арбитр уверенно поднял флажок – офсайд, гола нет. Ближе к концу первого тайма «Ротор-2» выровнял игру.

Во второй части игры «красно-синие» всё так же не могли воплотить своё преимущество в гол. Дважды армейцы попадали в каркас ворот. Забить в итоге второй мяч так и не удалось – победа с минимальным счётом, 1:0.

В других матчах тура махачкалинское «Динамо» одолело в гостях одноклубников Ставрополя - 3:2, нальчикский «Спартак» дома обыграл песчанокопскую «Чайку» - 1:0, «Биолог-Новокубанск» на своём поле переиграл владикавказскую «Аланию-2» - 5:3, а таганрогский «Форте» вырвал ничью в выездной игре с новороссийским «Черноморцем» - 2:2.

После неполных девяти туров СКА занимает первое место в турнирной таблице первенства России среди клубов второго дивизиона ФНЛ. 20 сентября подопечные Андрея Козлова сыграют в гостях с «Туапсе».