Ростовский СКА обыграл «Кубань Холдинг»

Донские «армейцы» выиграли в станице Павловской – 2:1.

«СКА-Ростов» постепенно нащупывает свою игру. В 6-м туре подопечные Андрея Козлова одержали третью победу подряд. Все решил поздний гол в меньшинстве.

Счет открыли гости на 10-й минуте встречи. Защитник «Кубань Холдинга» Роман Хибаба срезал мяч в свои ворота – 0:1. Павловчане взвинтили темп, но СКА хорошо оборонялся. В начале второй части вечера бывший игрок «армейцев» Геннадий Козлов, ныне выступающий в «Кубань Холдинге», сравнял счет – 1:1. На 78-й минуте Дмитрий Каменщиков получил красную карточку и оставил СКА в меньшинстве, однако ростовчане играли до конца и были вознаграждены поздним голом Артёма Федчука. Итог – сложная победа на последних минутах, 2:1.

В других матчах тура таганрогский «Форте» дома разгромил «Туапсе» - 3:0, песчанокопская «Чайка» вымучила победу над «Биологом-Новокубанском» - 2:1, махачкалинское «Динамо» было сильнее волгоградского «Ротора-2» - 2:0, нальчикский «Спартак» разошёлся миром с махачкалинским «Легионом Динамо» - 1:1, а новороссийский «Черноморец» в гостях обыграл майкопскую «Дружбу» - 1:0.

В следующем туре ростовчане сыграют дома против таганрогского «Форте» 4 сентября. А пока «красно-синие» идут на первом месте из 17 команд в турнирной таблице чемпионата России среди клубов 2-го дивизиона ФНЛ.