Ростовский СКА обыграл дома «Дружбу»

Донские армейцы выиграли в первом домашнем матче нового сезона – 2:0.

В первом туре неделю назад «красно-синие» неожиданно оступились, сыграв только вничью с «Аланией-2». Но теперь обошлось без сюрпризов – уверенная победа над середняком лиги.

Уже на 3-й минуте матча счёт был открыт. Первая же полноценная атака ростовчан увенчалась успехом – прострел, и Артём Федчук играет на опережение, 1:0. Далее майкопчане много атаковали, несколько раз серьёзно тревожили ростовских болельщиков, но забить не могли. На 34-й минуте матча СКА забил после простейшего вбрасывания из-за линии – Данила Стрельчук убежал к воротам и «расстрелял» ближний угол – 2:0. Во втором тайме у «красно-синих» были моменты ещё, но подопечные Геннадия Бондорука ограничились счётом первого тайма. Итог – победа СКА, 2:0.

В других матчах тура волгоградский «Ротор» обыграл нальчикский «Спартак» - 2:0, пятигорский «Машук-КМВ» разделил очки с новороссийским «Черноморцем» - 0:0, таганрогский «Форте» разошёлся миром с «Биологом-Новокубанск» - 0:0, песчанокопская «Чайка» натужно обыграла владикавказскую «Аланию-2» - 1:0, а ставропольское «Динамо» и махачкалинский «Легион» также сыграли вничью - 0:0.

В следующем туре СКА сыграет на выезде против «Легиона». В турнирной таблице Второй Лиги ростовчане пока на 3-м месте из 14.