Ростовский «Пересвет-ЮФУ» проиграл в полуфинале Кубка России

Донские баскетболистки уступили дома курскому «Динамо» - 48:58.

Полуфинальная встреча против одного из лидеров российского женского баскетбола получилась яркой. Увы, «пантеры» уступили.

На старте курянки просто уничтожили «пурпурных» – 0:13 в начале игры. Казалось, что интриги уже не будет. Но подопечные Дмитрия Федосеева вернулись в игру. К концу первой четверти отрыв сократился до пяти очков (12:17). Во втором отрезке игры ростовчанки были заметно лучше. В результате на большой перерыв команды ушли с равным счётом на табло – 28:28.

В начале третьей десятиминутки ростовский клуб даже повел в счете, но затем более мастеровитый соперник сделал рывок, оставив дончанок далеко позади. В итоге на последних минутах интриги уже не было – поражение «пантер», 48:58.

В другом полуфинале сыктывкарская «Ника» обыграла видненскую «Спарту и К» - 77:56. Финал и матч за третье место намечены на 25 декабря – в этот день «Пересвет-ЮФУ» будет принимать «Спарту и К». Свои первые игры в чемпионате России среди клубов Премьер-Лиги «Пересвет-ЮФУ» проведет тоже против курского «Динамо» на выезде 1 и 2 октября.

Тем временем другой ростовский клуб проведет товарищеский матч: «Платов» - «Ставропольчанка», 1 октября, 16:00.