«Ростов-Дон-ЮФУ» проиграл «Надежде»

Ростовские баскетболистки уступили дома оренбургской «Надежде» в товарищеском матче – 53:66.

Заключительным аккордом предсезонной подготовки для донских «пантер» стали спарринги с «Надеждой» из Оренбурга, командой Премьер-Лиги. В первой игре, увы, соперник был слишком силён и заслуженно победил.

В первой четверти ростовчанки заметно уступали именитому оппоненту. «Надежда» же исправно набирала «свои» очки, почти не ошибаясь. Игроки «Ростов-Дона-ЮФУ» заметно нервничали и допускали слишком много промахов со всех дистанций. Ростовский коллектив проиграл первую часть матча - 12:20. Во второй четверти борьба была более равной. Отрыв оставался примерно тем же. Однажды хозяева даже подобрались к сопернику на расстояние в 2 очка - 18:20. В составе дончанок на площадке блистала Анна Зайцева. Второй отрезок игры команды сыграли вничью - 13:13, по сумме счёт был 33:25 в пользу оренбургской команды.

Третью четверть вновь выигрывают гости. «Жёлто-бордовые» в решающие моменты игры гораздо точнее бросали по кольцу. Перед заключительной четвертью отрыв вновь вырос – 58:44. В заключительной четверти подопечные Дмитрия Федосеева не сумели спасти игру. Итог – поражение - 53:66.

Лучшим игроком матча стала Анна Зайцева – 21 очко. У победителей 14 баллов на счету Карины Низамовой. Практически по всем статистическим показателям «Ростов-Дон-ЮФУ» в этот вечер был хуже: по двухочковым броскам - 38% против 45, по «трёшкам» - 12% против 29, по подборам – 40:46.

Повторная игра пройдёт 17 сентября. Первая официальная игра нового сезона состоится для «Ростов-Дона-ЮФУ» 26 сентября. В этот день в рамках Кубка России донские «пантеры» будут принимать «Ставропольчанку-СКФУ».